Волгоградская область,

МКДОУ Бударинский детский сад

Новоаннинского муниципального района Волгоградской области

Растим патриотов

Патриотическое воспитание дошкольников является одной из главных    целей  в системе российского образования. Сила страны - в ее гражданской общности.Что бы воспитать в человеке уважение и любовь к своей Родине, нужно начинать с самого детства.

Список мультфильмов по патриотическому воспитанию дошкольников

Перечень мультфильмов по патриотическому воспитанию дошкольников

1.   «Князь Владимир» (исторический мультфильм о крещении Руси и противостоянии против печенегов, которое приводит к объединению расколотых земель);

2.  «Крепость: щитом и мечом» (исторический мультфильм, который рассказывает и маленьком герое, мальчишке Сашке, который на равнее со взрослыми защищает родной город (Смоленскую крепость) от польско-литовских войск);

3. Цикл мультфильмов о трех богатырях Алеше Поповиче, Добрыне Никитиче и  Илье Муромце (три богатыря стоят за честь земли русской, совершая подвиги во имя спасения Руси-матушки);

4.  «Белка и Стрелка: Звездные собаки» (мультфильм повествует о двух собаках, которые прошли отбор в Центре подготовки космонавтов и опередив Америку, полетели в Космос (снято по реальным событиям 1960 года).

5. «Сказ о Петре и Февронии» (мультфильм переносит нас в XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Лишь смелый воин Петр выходит на бой со злодеем и одолевает его, но сам находится при смерти. Целительница Феврония готова использовать свой дар, чтоб спасти Петра).

Мультфильмы, посвященные духовно-патриотическому воспитанию детей:

Мультсериал «Три кота» (серии «Папа за маму», «Папин брат», «Мамин день рождения»)

«Легенда о старом маяке»

«Воспоминание»

«Солдатская сказка»

«Сказ о Евпатии Коловрате»

«Сказ о старце Филиппе Луганском» (мультик-песня от Института Культуры имени Матусовского)

« С чего начинается Родина» (детская анимация, пластилиновый мультик)

«Развлечёба» (выпуск «Город и село», «Про Россию»)

Дата последнего обновления страницы 20.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»